+7 (911) 000-79-56
Бизнес центр "Осень", оф.215
Обратный звонок

Марианна Чугаева избрана экспертом рабочей группы Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге по направлению «Таможня»


Главная страница » Новости » Марианна Чугаева избрана экспертом рабочей группы Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге по направлению «Таможня»

16 ноября 2018 г. состоялось заседание рабочей группы «Развитие предпринимательства, совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге по направлению «Таможня» при Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Штаб по улучшению условий ведения бизнеса создан в 2013 году в целях устранения избыточных административных барьеров для предпринимателей. В настоящий момент Штаб возглавляет временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

В ходе заседания Штаба были рассмотрены актуальные вопросы в части ввоза и хранения грузов, проходящих через таможенную границу Российской Федерации, а также проанализированы результаты рейтинга Всемирного банка «Doing Business» 2019, в котором Российская Федерация по направлению «международная торговля» расположилась на 99 месте из 190 стран.

Одним из экспертов рабочей группы Штаба по направлению «Таможня» была избрана Марианна Чугаева, упрал. Марианна Витальевна в своем выступлении осветила тему минимизации расходов бизнеса при хранении товаров, изъятых в рамках административных производств на складах ответственного хранения. Также Марианна Витальевна совместно с начальником Балтийской таможни Сенько Сергеем Борисовичем рассказала о практике применения в Санкт-Петербурге норм в отношении ввозимых товаров с маркировкой ЕАС.