+7 (911) 000-79-56
Бизнес центр "Осень", оф.215
Обратный звонок

Лучшие юристы Петербурга-2021


Главная страница » Новости » Лучшие юристы Петербурга-2021

Вчера в самом сердце Петербурга состоялось подведение итогов ежегодного рейтинга юристов от редакции ведущего делового издания северо-запада — газеты «Деловой Петербург». В этом году в рейтинге приняли участие 50 представителей юридического бизнеса северной столицы.

Юридическое бюро «Чугаева и Партнеры» второй год подряд становится лауреатом премии и занимает второе место в номинации «Таможенное право».

Судьями конкурса вновь выступили сами участники рейтинга, что делает победу в нем еще более значимой, ведь она означает признание заслуг компании на высшем профессиональном уровне среди коллег-юристов.

В качестве конкурсного кейса мы представили дело № А56-78632/2020, где наши юристы смогли доказать неправомерность классификации поломоечных машин и необходимость учитывать не только код ТНВЭД, но и иные характеристики, в т.ч. назначение товаров при принятия решения о начислении утилизационного сбора.

Актуальность выбранного дела обоснована тем, что, если бы суд занял сторону таможни, то такие же решения о классификации аналогичных товаров были бы приняты по другим импортерам и были бы доначислены таможенные платежи, по приблизительной оценке, в районе 50 млрд. руб.

Мы благодарим коллег за высокую оценку деятельности нашего бюро и редакцию газеты «Деловой Петербург» за возможность очередной раз подтвердить звание одной из лучших юридических компаний в сфере ВЭД и таможенного дела