+7 (911) 000-79-56
Бизнес центр "Бенуа", оф.862
Обратный звонок

Помощь таможенного адвоката в уголовном процессе


Главная страница » Практики » Защита при административном и уголовном преследовании » Помощь таможенного адвоката в уголовном процессе

Нарушения таможенный правил часто сопровождаются риском возбуждения уголовных дел по статьям Уголовного кодекса:

194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица

171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации

226.1. Контрабанда …. стратегически важных товаров и ресурсов …

180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

Риск возбуждения уголовного дела по статье 194 УК РФ возникает в случае уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере (более 2 миллионов рублей).

Причем для расчета крупного размера учитываются неуплаченные платежа по одной или нескольким товарным партиям, ввозимым в течении срока таможенного контроля.

Юридическое Бюро «Чугаева и Партнеры» сотрудничает на постоянной основе с опытными таможенными и налоговыми адвокатами. Наши адвокаты готовы оказать профессиональную помощь по участию в процессуальных действиях, таких как обыски, допросы, выемки и т.п.

Таможенные юристы совместно с адвокатами выработают эффективную линию защиты в конкретных обстоятельствах и профессионально защитят ваши интересы в органах следствия, в контрольно-надзорных органах и судах.

Номер дела Ответчик Суть дела Суд Результат