+7 (911) 000-79-56
Бизнес центр "Осень", оф.215
Обратный звонок

Включение в таможенные реестры


Главная страница » Практики » Сопровождение внешнеэкономической деятельности » Включение в таможенные реестры

Порядок и условия включения компаний в реестры лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, регулируются Таможенным кодексом ЕАЭС и Федеральным законом «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

     К лицам, деятельность которых касается сферы таможенного дела, относятся:

  • таможенные представители (брокеры);
  • таможенные перевозчики;
  • владельцы таможенных складов, владельцы складов временного хранения (СВХ);
  • владельцы магазинов беспошлинной торговли;
  • уполномоченные экономические операторы (УЭО)

Установленные действующим законодательством условия включения юридического лица в реестр компаний, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, различны для каждой категории лиц.

Все реестры ведутся федеральными уполномоченными таможенными органами в порядке, определяемом этим органом исходя из решений Комиссии Таможенного Союза.

Таможенные юристы ЮБ «Чугаева и Партнеры» успешно осуществляли внесение компаний в реестр таможенных представителей, таможенных перевозчиков, получение статуса уполномоченного экономического оператора (УЭО), а также включение импортера в реестр добросовестных участников ВЭД «Зеленый коридор».

Мы готовы провести для вас комплексную работу по включению юридических лиц в необходимый реестр, начиная с этапа подготовки заявления и комплекта документов до момента получения свидетельства о включении компании в соответствующий реестр.

Организация включения в реестры лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела (таможенные представители, таможенные перевозчики, уполномоченные экономические операторы и т.п.). от 100000